ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ("стоп, коронавирус")
Как восстановить карту школьника
Портфолио школы
Food
Питание в школе
Модернизация образования
Кабинет здоровья
Кадетский класс
Моя Россия
75-летие Великой Победы
Марафон "Ты нам нужен"
ПРОФСОЮЗ
ШСК "ПЕРВЫЙ"
Страница психолога
Слово об учителе
Права, обязанности и ответственность родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающи
Контакты руководства
Кадетский класс

banner240x75_blue.jpg

shield-fin.png

Главная arrow Новое arrow ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК ГЕНЕТИКИ

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК ГЕНЕТИКИ

Автор webmaster
25:04:2021 г.
whatsapp_image_2021-04-25_at_18.07.21.jpeg

"Генетика - увлекательная и захватывающая область знаний, которая определяет наше будущее, раздвигает границы реального и открывает глаза на чудеса жизни".

Клаудиа Эберхарт-Метцгер

21 век – век биологии.

Из всех биологических дисциплин сейчас наиболее интенсивно развивается генетика. Генетические технологии могут решить большинство проблем, которые сейчас стоят перед человечеством: безопасность, получение высокоурожайных сортов растений и пород животных, избавление людей от тяжелых наследственных пороков и заболеваний, экологическая безопасность. Все эти проблемы придется решать подрастающему поколению, которое сможет освоить современные генетические технологии.  Все, что сейчас кажется фантастическим: персонализированная медицина, высокотехнологичное здравоохранение и технологии здоровьесбережения, высокопродуктивное и экологически чистое агро- и аквахозяйство, и проч. в скором будущем будет решено с помощью российских генетических технологий.

23 апреля ученики 11 биолого-химического класса приняли участие во Всероссийском уроке генетики.  Ребята дополнили свои знания по истории генетики, узнали о новейших методах генетических исследований, решении проблем продовольственной безопасности. важности развития этой науки. Узнали где учат на генетика, и где и кем можно работать, получив такое образование.  Генетика – это профессия будущего. От вашего выбора зависит процветание нашей страны. Ваше будущее в ваших руках!

#УрокГенетики
whatsapp_image_2021-04-25_at_18.06.32.jpegwhatsapp_image_2021-04-25_at_18.07.45.jpeg

« ДЕНЬ ДНК   "ДОБРАЯ ДОРОГА ДЕТСТВА" »

Восстановление карты школьника