В начале июля ребята из кадетского класса-МЧС участвовали в соревнованиях по спортивному ориентированию. Второе место занял Волков Федор, третье Катюжинский Матвей. Поздравляем и гордимся!

61-ый туристский слет в г. Плес
С 24 по 25 июня Кадетский класс МЧС в составе 10 человек ездили на 61- ый туристский слет. По сложившейся традиции он проходил вблизи города Плес, на берегу реки Волги. Программа была разнообразна и увлекательна: дистанции пешеходная короткая и пешеходная длинная, спортивная игротека (футбол), конкурс плакатов, конкурс поваров, ориентирование, конкурс талантов. В этом году мы попробовали свои силы в более сложной категории пешеходного туризма 3 класса. Он отличается тем, что все переправы, подъемы, спуски ребята наводили самостоятельно. В итоге на пешей короткой дистанции мы заняли призовое третье место. Так же наша команда "2К" принимала участие в конкурсе плакатов. За постер "НЕТ наркотикам" мы получили 1 место. Кадеты класса МЧС благодарят всех, кто оказывал содействие и организовал турслет.
 
Чемпионат и Первенство Ивановской области по спортивному ориентированию. 5 июня 2022 гг. Вичуга

Школа безопасности
С 16 по 22 мая прошли областные соревнования "Школа безопасности". Город Иваново представляли две младшие команды из школы №1 и старшей команды из Военно-патриотический школы авиатора «Высота». Шесть дней ребята участвовали в соревнованиях по туризму, спортивному ориентированию, пожарной подготовке, спасению пострадавших из завалов и прошли маршрут выживания протяженностью 20 километров. Не всё давалось легко, были трудности с прохождением отдельных этапов, но мы справились!
Первое место по комплексу силовых упражнений у команды кадетского класса №1.
Александр Воинков, кадет и ученик 6г класса, великолепно выступил на соревнованиях "Школа Безопасности".
В общем зачете кадетский класс №1 занял седьмое место, а кадетский класс №2 занял шестое место.
      
4 января 2022г прошла тренировка кадетов на базе Лежневской школы №10
  
Наши кадеты приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном двадцатилетию Центрального спасательного отряда Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Кадетский класс готовится к соревнованиям "Школа Безопасности". Сегодня мы учились вязать носилки и переправлять пострадавших через водное припятствие.

17 апреля у стеллы в парке 1905 года состоялась очередная открытая тренировка по спортивному ориентированию от клуба "Старт". Наш кадетский класс пиинял участие в соревнованиях. Ребята проходили маршруты, пользуясь картой и компасом.
 
|